Salâten Tuncinaصَلاَةً تُنْجِينَا

Salâten Tuncina Duası (Salât-ı Munciye)

اَللّٰهُمَّ صَلِّ عَلٰى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَ عَلىَ ٰالِ سَيِّدِنَامُحَمَّدٍ ٭ صَلاَةً تُنْجِينَا بِهَامِنْ جَمِيعِ ﭐْلاَهْوَالِ وَﭐْلاٰفَاتِ ٭ وَتَقْضِى لَنَابِهَاجَمِيعَ الْحَجَاتِ ٭ وَتُطَهِّرُنَابِهَامِنْجَمِيعِﭐلسَّيِّئَاتِ ٭ وَتَرْفَعُنَا بِهَا عِنْدَكَ اَعْلىَﭐلدَّرَجَاتِ ٭ وَتُبَلِّغُنَا بِهَآاَقْصىَﭐلْغَايَاتِ ٭ مِنْ جَمِيعِﭐلْخَيْرَاتِ ﰱِ ﭐلْحَيَاةِ وَبَعْدَ الْمَمَاتِ ٭ بِرَحْمَتِكَ يَآاَرْحَمَ الرَّاحِمِينَ ٭ بِحُرْمَةِحَبِيبِكَ يَآاَرْحَمَ الرَّاحِمِينَ ٭ بِحُرْمَةِ جَمِيعِ اْلاَنْبِيَآءِ وَاْلاَوْلِيَآءِ يرِيراَنِ ٭ يرِاَعْظَمِ يَآاَرْحَمَ الرَّاحِمِينَ ٭  ٰامِينَ ٭ وَسَلاَمٌ عَليَ الْمُرْسَلِيوَالْحَمْدُ ِللهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ ٭

 


Salâten Tuncina Duâsı Türkçe Okunuşu:

 

       “Allâhumme salli alâ Seyyidinâ Muhammedin ve alâ âli Seyyidina Muhammed. Salâten tuncînâ bihâ min-cemî’il-ehvâli vel âfat. Ve takdî lenâ bihâ cemîal hâcât. Ve tutahhirunâ bihâ min-cemîi’s-seyyiât. Ve terfe’unâ bihâ i’ndeke a’lâ’d-deracât. Ve tubelliğunâ bihâ aksâ’l-ğayât. Min cemiîl-hayrâti fî’l-hayâti ve ba’del-memât. Bi rahmetike Yâ erhame’r-rahimîn. Bi hurmeti habibike yâ erhemerrahimin. Bi hurmeti cemi’l enbiyai vel evliyai piri piran piri a’zam yâ erhemerrahimin. Amin. Ve selamun alel murselin. Velhamdulillahi rebbil alemin.”

 


Salâten Tuncina Duâsı Türkçe Meâli:

 

       “Allah’ım! Efendimiz Muhammed’e (sav) ve onun ehli beytine salât eyle. Bu salavât o kadar kıymetli olsun ki;
Yüce Allah, O salavât hürmetine bizi bütün korku ve belalardan kurtarsın, bütün ihtiyaçlarımızı karşılasın, bütün günahlarımızı temizlesin, bizi derecelerin en üstününe yüceltsin, hayatta ve öldükten sonra düşünülebilecek bütün hayırları bize lütfeylesin. Ey merhametlilerin en merhametlisi, bize bunları merhametinle nasip et. Bütün peygamberlerinin, evliyanın ve yolumuzun büyüklerinin hürmetine kabul buyur ya Rabbi. O’nun bütün peygamberlerine selam olsun.
      Hamd âlemlerin rabbi olan yüce Allah’a aittir.”